РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ РАБОТ
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Большую популярность набирает оклейка авто винилом. Способ позволяет изменить цвет машины, защитить корпус и нанести на кузов любой рисунок. Выполнить работы качественно можно, но только зная ряд специфических моментов и фишек. Выбрать автовинил по фото или придумать свою композицию – каждый решает сам.

Для выполнения понадобится набор инструментов:
- авто;
- материал;
- строительный фен;
- острый канцелярский нож;
- состав для обезжиривания;
- рулетка;
- пульверизатор с мыльной водой;
- ракель;
- скотч малярный;
- тряпка.

Условия и подготовительные работы

• Обтяжка авто винилом получится отменной, если в помещении температура будет не менее 20-25 градусов. В сухом и непыльном теплом гараже покрытие ляжет лучше всего – без дефектов и лишних проблем.

• Перед выполнением тюнинга авто требуется подготовить авто: помыть; демонтировать выступающие части – зеркала, спойлер, повторители поворотов и прочие; смыть грязь с труднодоступных мест; хорошо обезжирить зону оклеивания (лучше всего взять спирт).

• Если вы решили сделать полный тюнинг своего авто, то это кропотливая и сложная работа, вам потребуется второй человек.

Основные этапы работы

1. Приложите аппликацию к предполагаемому месту "примерки".
2. Отметьте границы малярным скотчем.
3. Аккуратно отклейте белую бумагу, не комкайте наклеиваемый материал. Все работы выполняются корректно.
4. Область, куда будет наклеиваться рисунок, обильно смачивается мыльной водой, при этом сама виниловая пленка для авто должна остаться сухой.
5. Приложите пленку клейкой стороной на подготовленную основу и медленными движениями ракеля приглаживайте ее от середины к краям. Параллельно используется специальный нагревательный инструмент. Это делается для того, чтобы автовинил стал эластичнее, а работать было легче.
6. Результат должен выйти следующим – на поверхности материала нет заломов и пузырей. Для устранения подобного дефекта понадобится сделать разогрев оболочки, оттянуть ее и произвести наклеивание заново.
7. Как только работа будет выполнена, необходимо просушить феном оклеенную площадь не дольше 5 минут и оставить остывать на 15 минут.
8. Если есть мелкие пузырьки, то от них избавляются при помощи ракеля. Тщательно разгладьте материал. Если волдырь остается, то после разогрева феном его можно проткнуть иголкой и разгладить.
9. Канцелярским ножом отрежьте все лишнее, отставшие края разогреваются и приклеиваются. Если они на следующий день отошли, то их подклеивают.

Нежелательно использовать тюнингованное авто в течение суток после оклейки, а мыть можно только через 10 дней.

Как снять автовинил?

Если есть возможности и желание купить автовинил и выполнить все самостоятельно – похвально, однако все это можно легко снять. Произвести это гораздо легче, чем наклеить. Пленка просто нагревается и аккуратно отделяется от кузова авто. Машину протирают и моют. От старой пленки могут остаться клеевые пятна. Удалить их с поверхности автомобиля можно при помощи Уайт-спирит (не повреждает лак и краску). Смастерить тюнинг авто самому – интересно и недорого.




Задайте нам вопрос или оформите заказ


Мы оперативно печатаем широкоформатную, интерьерную, рекламную продукцию. Это и многое другое вы можете заказать позвонив нам по телефону +7 (473) 230-70-03 или оставив заявку на нашем сайте.

Оставить заявку

Нужна консультация?

Мы перезвоним очень быстро!

Нажимая кнопку «Отправить» Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Контакты

Воронеж, Антонова-Овсеенко 30/2
+7 (473) 230 70 03
+7 (961) 61 300 36
reklaiz@mail.ru

Изготовление Вывесок по ГОСТу согласно утвержденному Дизайн Регламенту г. Воронежа (Дизайн-Регламент № 806)

Карта проезда